pc加拿大

Comisiones Evaluadoras

Integrantes

 

COMISIÓN  ECONOMÍA Y DERECHO
 

pc加拿大SAAD, Carla  (Derecho)

pc加拿大AZAR, Aldo (Derecho)

ECHEGARAY, Carlos (Derecho)

MORALES LAMBERTI, Alicia (Derecho)

pc加拿大TOMATIS, Karina (Filosofía)

OBEIDE, Sergio (Económicas)

DIAZ, Margarita (Económicas)

pc加拿大SALAS, Graciela  (Derecho)

pc加拿大PELAEZ, Enrique (Económicas)

STICCA, Alejandra (Derecho)

MONCARZ, Pedro (Económicas)

SARTORI, Juan José (Económicas)

pc加拿大QUADRO, Martín (Económicas)

JUAREZ CENTENO,  Carlos (Cs. Sociales)

GAGO, Sebastián  (Comunicación)

pc加拿大DE SANTIS, Mariana (Económicas)

HECKMANN, Gerardo (Económicas)                                                    

pc加拿大                                  

COMISIÓN CIENCIAS SOCIALES Y POLÍTICAS

pc加拿大                                                                               

ECHAVARRIA, Corina (Comunicación)

pc加拿大DOYLE, Magdalena (Cs. Sociales)

pc加拿大BRITOS, Nora (Cs. Sociales) 

NAVARRO, Mario (Filosofía)

BOLOGNA, Eduardo (Cs. Sociales)

pc加拿大LLORENS, Santiago (Filosofía)

pc加拿大VAGNI, Juan José (Cs. Sociales)

pc加拿大MERLO, Carlos Alberto (Comunicación)

LUGONES, María Gabriela (Filosofía)

FERREYRA, María Elena (Comunicación)

pc加拿大REYNA, Cecilia (Psicología)

pc加拿大BIANCHI, Enrique (Cs. Económicas)

CISMONDI, Inés A. (Odontología)    

DOMENECH, Eduardo (Cs. Sociales)

pc加拿大MOLINA AHUMADA, Ernesto Pablo (Filosofía)

RIVERO, Diego (Filosofía)  

pc加拿大MORON, Silvia (Filosofía)

DE LA CASA, Antonio (Agropecuarias)
 

COMISIÓN INVESTIGACIÓN BÁSICA Y APLICADA EN CS. DE LA SALUD

 

DEFAGÓ, MARÍA DANIELA (Cs. Médicas)

CENTENO, VIVIANA (Odontología)​

AOKI, Pilar  (Cs. Químicas)                

pc加拿大GIL, Germàn (Cs. Químicas)

ECHENIQUE, José (Cs. Químicas)  

pc加拿大CAMBIASSO, Julia (Odontología)

GUTIERREZ, Silvina (Cs. Médicas)      

GRUNBERG, Karina (Odontología)

VIVAS, Laura (Cs. Exactas)

KUNDA, Patricia (Cs. Médicas)                

DE PAUL, Ana (Cs. Médicas)

PICOTTO, Gabriela (Cs. Médicas)              

ABATE, Paula (Psicología)

PARAJE, María Gabriela (Cs Exactas) 
 

COMISIÓN  INVESTIGACIÓN CLÍNICA

 

ESCALANTE, Miguel (Psicología)

pc加拿大SEMBAJ, Adela (Cs. Médicas)

pc加拿大MARTINI, Ana Carolina  (Cs. Médicas)

NATES, Silvia (Cs. Médicas)

IRIBARREN, Pablo (Cs. Químicas)

OLIVERA, María Eugenia  (Cs. Químicas)  

pc加拿大MORELATTO, Rosana Andrea (Odontología)

CUFFINI, Cecilia (Cs. Médicas)

MOYA, Mónica (Cs. Médicas)            

MORENO, Laura (Cs. Médicas)

pc加拿大IRAZUZTA, María Laura (Odontología)

ALBRECH, Claudia (Cs. Médicas)

USIN BAZAN, María Matilde (Odontología)

 

COMISIÓN CIENCIAS QUÍMICAS

 

MARTIN, Sandra (Cs. Químicas)

BOCCO, Mónica (Agropecuarias)

pc加拿大LACCONI, Gabriela (Cs. Químicas)

MARTINI, Raquel (Cs. Exactas)

FANANI, María Laura (Cs. Químicas)

OLCESE, Luis Eduardo (Cs. Químicas)

GARCÍA, Beatriz  (Cs. Médicas)

CARLINI, Valeria Paola (Cs. Médicas)

LONGHI, Marcela (Cs. Químicas)

MOYANO,  Elizabeth (Cs. Químicas)

STEFFOLANI, Marìa Eugenia (Cs. Agropecuarias)

PENCI, María Cecilia (Cs. Exactas)  
 

COMISION EDUCACION, FILOSOFIA Y PSICOLOGIA

 

BARRI, JUAN MANUEL (Filosofía)

MARCHETTI, Pablo (Psicología)

pc加拿大LORENZATTI, María del C. (Filosofía)

ACIN, Alicia  (Filosofía)

SALVATICO, Luis  (Cs. Sociales)

DELPRATO, María Fernanda (Filosofía)

ROTONDI, Gabriela (Cs. Sociales) 

FORESTELLO, Rosanna (Cs. Exactas)

pc加拿大GODOY, Juan Carlos (Psicología)                

BUTELER, Laura María  (FaMAF)     

LONGHINI, Carlos (Filosofía)

SCOTTO, Carolina (Filosofía)

CORIA, Adela (Filosofía)

pc加拿大PUJOL, Andrea (Psicología)

SOAVE, Mónica (Psicología)    

pc加拿大HUNZIKER, Paula (Filosofía)

pc加拿大RODRIGUEZ CASTAGNO, Tatiana (Comunicación)   

LUCCHESE, Marcela (Cs. Médicas)

pc加拿大SOSA, Silvia (Lenguas)                                    

DONADIO, Ana Carolina (Cs. Químicas)
 

COMISIÓN HUMANIDADES Y CIENCIAS DEL LENGUAJE

 

pc加拿大 CATTONI, Silvia (Filosofía)

PHILP, Marta (Filosofía)

pc加拿大MINHOT, Leticia (Psicología)

MONJE, Daniela (Cs. Sociales)    

pc加拿大LÓPEZ BARRIOS, Mario (Lenguas)

PATIÑO, Roxana (Filosofía)          

ROTGER, Patricia (Filosofía)

pc加拿大PALACIO, Marta (Lenguas)       

BALLESTEROS, Alejandro (Lenguas)

BERTI, Agustín (Artes)                         

pc加拿大GONZALEZ, Marcela (Lenguas)

MILONE, Gabriela (Filosofía)           

DEFAGÓ, Cecilia (Filosofía)

VALDEMARCA, Laura (Filosofía)    

CASTILLO, Jimena (Comunicación)

VAGGIONE, Alicia (Cs. Sociales)    

 FRANCO SALVI, Valeria (Filosofía)

MAGLIANO, María José (Filosofía)

MARSCHOFF, María (Filosofía)  
 

 COMISIÓN CIENCIAS AGROPECUARIAS
 

AGÜERO, César (Agropecuarias)    

TABLADA, Elena Margot (Agropecuarias)

TORRES, Lorena (Agropecuarias)      

ORTEGA, María Gabriela (Cs. Químicas)

GIAMBASTIANI, Gustavo (Agropecuarias) 

BARONI, María Verónica (Cs. Químicas)

CARRIZO, Cecilia (Cs. Sociales)  

LEYNAUD, Gerardo (Cs. Exactas)    

pc加拿大ZAMAR, José Luis (Agropecuarias)   

SALVADOR, María Laura (Agropecuarias)       

GLEISER, Raquel (Cs. Exactas) 

DE LA TORRE, María Virginia (Agropecuarias)

pc加拿大VIOTTI, Gloria (Agropecuarias)                

COMISIÓN MATEMÁTICA, ASTRONOMÍA Y FÍSICA

 

PEREZ, Roberto Daniel (FaMAF)  

BILLONI, Orlando (FaMAF)

pc加拿大WOLOVICK, Nicolás (FaMAF)   

PODESTA, Ricardo (FaMAF)  

pc加拿大DIAZ, Marìa del Pilar (Cs. Médicas)   

pc加拿大COENDA, Valeria (Observatorio)

ALONSO, María Victoria (Observatorio)    

ADROVER, Jorge (FaMAF)

ACOSTA, Rodolfo  (FaMAF)     

ROMÁN, Pablo Manuel (FaMAF) 

CECERE, Mariana (Observatorio)

OVIEDO, Oscar (Cs. Quimicas)

COMISIÓN INGENIERÍA Y ARQUITECTURA

 

pc加拿大BREWER, Alejandro (Cs. Exactas)   

pc加拿大CLARIA, Juan José  (Cs. Exactas)

pc加拿大HERZ, Marcelo (Cs. Exactas) 

FAILLACI, Silvina (Cs. Exactas)

COLAUTTI, Viviana (Arquitectura) 

PERALTA, Joaquín (Arquitectura)

ALVAREZ, Teresita (Arquitectura)   

LÓPEZ, Abel Gerardo (Cs. Exactas)

pc加拿大CEBALLOS, Marcelo (Cs. Exactas)   

pc加拿大RODRIGUEZ, Carmen (Cs. Exactas)   

pc加拿大ESPOZ DALMASSO, María Belén (Cs. Sociales)

ABADIA, Leandra (Arquitectura)   

pc加拿大ALCARAZ, Gustavo (Artes) 

pc加拿大HERNANDEZ, Silvia (Arquitectura)

GARCIA RODRIGUEZ, Carlos (Cs. Exactas)

VALLE POZO LÓPEZ, Gabriela (FAMAF)

 

COMISIÓN CIENCIAS NATURALES

 

pc加拿大URCELAY, Carlos (Cs. Exactas) 

OLMEDO, Rubén (Agropecuarias)

LIRA, Raúl (Cs. Exactas) 

ZAPATA, Ricardo (Agropecuarias)

ALMIRÓN, Walter (Cs. Exactas)     

RODRIGUEZ, Claudia (Cs. Exactas)

OLIVEIRA, Rafael (Cs. Químicas)   

COLOMBO, Fernando (Cs. Exactas)  

LO PRESTI, Silvina  (Cs. Médicas)

pc加拿大DI PRINZIO, Carlos  (FaMAF)

CARPENTIERI, Agata  (Odontología)

DANTAS, Mariana (Filosofía) 

pc加拿大RUIZ, Andres (Observatorio)

GUERESCHI, Ana (Cs. Exactas)

 

COMISIÓN INVESTIGACIÓN EN ARTE Y EN PRODUCCIÓN ARTÍSTICA

 

FRAENZA, Fernando (Artes) 

pc加拿大 TRIQUELL, Ximena (Artes)

pc加拿大 IRAZUSTA, Cecilia (Artes)

ROMANO, Carolina (Artes)

PEDROTTI, Clarisa (Artes)

GOMEZ MORENO, Mario (Artes)       

pc加拿大FUSCO, Pablo Martín (Arquitectura)

COMANDU, Marcelo (Artes)

pc加拿大ALEGRET, Mauro (Artes)    

POBLETE, Sergio (Artes)

MARTIN, Daniela (Artes)